Международный
Конкурс Теноров
Фонда Елены Образцовой

Хосе
Каррерас

Гран-При

\ Смотреть онлайн

International Tenor
Competition of the
Elena Obraztsova Foundation

Jose
Carreras

Grand Prix

Watch the stream

О конкурсе

Международный конкурс теноров
Фонда Елены Образцовой
«Хосе Каррерас Гран-При»

Музыкальный театр «Геликон-Опера» под руководством Дмитрия Бертмана
Россия, Москва, 10 – 15 сентября 2018 года

Content divider

Учредители Конкурса:

Благотворительный фонд поддержки музыкального искусства
«Фонд Елены Образцовой» (Москва).

Организаторы Конкурса:

Благотворительный фонд поддержки музыкального искусства
«Фонд Елены Образцовой» (Москва).

Московский музыкальный театр «Геликон-опера»
под руководством Дмитрия Бертмана.

Конкурс проводится при поддержке ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ.

Президент конкурса и председатель жюри:

Хосе Каррерас (тенор, Испания)

Члены жюри:

Лоренцо Бавай (Италия)
Дмитрий Бертман (Россия)
Паата Бурчуладзе (Грузия)
Дмитрий Корчак (Россия-Австрия)
Марина Мещерякова (Россия-Австрия)

Content divider

About the Competition

International Tenor Competition
of the Elena Obraztsova Foundation
«Jose Carreras Grand Prix»

Musical Theatre «Helikon-Opera» under Dmitry Bertman
Russia, Moscow,10 – 15 September, 2018

Content divider

Founders of the Competition

The Charitable Foundation of Support for the Music Art «The
Elena Obraztsova Foundation» (Moscow).

Organizers of the Competition

The Charitable Foundation of Support for the Music Art «The
Elena Obraztsova Foundation» (Moscow).

Moscow Musical Theatre «Helikon-Opera» under Dmitry
Bertman

Content divider

President of the Competition and Chairman of the Jury:

Jose Carreras, tenor (Spain)

Jury members:

Lorenzo Bavaj (Italy)
Dmitry Bertman (Russia)
Paata Burchuladze (Georgia)
Dmitry Korchak (Russia-Austria)
Marina Meshcheryakova (Russia-Austria)

Content divider

Список участников

List of participants

  1. Алимарданов Рустам
    (Республика Узбекистан)
  2. Аралбаев Идель
    (Россия, Республика Башкортостан)
  3. Аришев Артур
    (Россия)
  4. Арндт Роман
    (Россия)
  5. Афанасьев Сергей
    (Россия)
  6. Бабичук Вадим
    (Россия)
  7. Байярсайхан Батжаргал
    (Монголия)
  8. Барбаков Игорь
    (Россия)
  9. Батуев Соёл
    (Россия, Республика Бурятия)
  10. Белов Кирилл
    (Россия, Республика Башкортостан)
  1. Березкин Роман
    (Россия)
  2. Борисов Никита
    (Россия)
  3. Вагеро Антон
    (Литовская Республика)
  4. Гусак Алексей
    (Украина)
  5. Данилов Андрей
    (Россия)
  6. Диянов Александр
    (Россия)
  7. Долгён
    (Китайcкая Народная Республика)
  8. Захаров Константин
    (Россия)
  9. Зубаренков Александр
    (Россия)
  10. Ин Тье
    (Китайcкая Народная Республика)
  1. Исраилов Умид
    (Республика Узбекистан)
  2. Кадыров Чингиз
    (Россия)
  3. Камарго Сезар
    (Бразилия)
  4. Каныгин Сергей
    (Россия)
  5. Караев Аташ
    (Азербайджанская Республика)
  6. Коджоян Геворг
    (Республика Армения)
  7. Кривохата Андрей
    (Украина)
  8. Крылов Максим
    (Россия)
  9. Летунов Вадим
    (Россия)
  10. Летуновский Станислав
    (Россия)
  1. Либерман Евгений
    (Россия)
  2. Мелентьев Петр
    (Россия)
  3. Мельник Виктор
    (Украина)
  4. Менделев Виктор
    (Республика Беларусь)
  5. Меньшиков Михаил
    (Россия)
  6. Михайлов Иван
    (Россия)
  7. Михеев Дмитрий
    (Украина)
  8. Модестов Филипп
    (Россия)
  9. Мошкин Константин
    (Россия)
  10. Нагаец Олег
    (Россия)
  1. Наговицын Евгений
    (Россия)
  2. Новиков Михаил
    (Россия)
  3. Никаноров Дмитрий
    (Россия)
  4. Новичков Владислав
    (Россия)
  5. Оганесян Лундстрем
    (Россия)
  6. Парк Джон
    (США)
  7. Петиш Евгений
    (Россия)
  8. Петраченко Ярослав
    (Россия)
  9. Петрищев Сергей
    (Россия)
  10. Пирогов Михаил
    (Россия, Республика Бурятия)
  1. Писарев Сергей
    (Россия)
  2. Подгороднев Иван
    (Россия)
  3. Попов Алексей
    (Россия)
  4. Пьянков Алексей
    (Россия)
  5. Рахмонов Дамир
    (Республика Узбекистан)
  6. Ростоцкий Юрий
    (Россия)
  7. Садыков Бегзот
    (Республика Казахстан)
  8. Сальенский Леонтий
    (Россия)
  9. Саморуков Павел
    (Россия)
  10. Санданов Мэргэн
    (Россия, Республика Бурятия)
  1. Сафронов Артем
    (Латвийская Республика)
  2. Семагин Павел
    (Россия)
  3. Сквирский Илья
    (Россия)
  4. Солохин Андрей
    (Россия)
  5. Степанов Александр
    (Россия)
  6. Сулейманов Эрнст
    (Россия)
  7. Тимотич Александр
    (Республика Сербия)
  8. Тимошевский Андрей
    (Россия)
  9. Тойкенов Нарул
    (Россия)
  10. Тюпа Александр
    (Россия)
  1. Федоров Александр
    (Россия)
  2. Филимонов Сергей
    (Россия)
  3. Хаджаев Ибрахим
    (Республика Узбекистан)
  4. Халанский Антон
    (Россия)
  5. Чебаков Владислав
    (Россия)
  6. Чернов Александр
    (Россия)
  7. Чибиров Шота
    (Россия)
  8. Шабетя Дмитрий
    (Республика Беларусь)
  9. Юшкевич Юрий
    (Россия)
  10. Ярмольский Михаил
    (Россия)
  1. Alimardanov Rustam
    (Republic of Uzbekistan)
  2. Aralbaev Idel
    (Russia, Republic of Bashkortostan)
  3. Arishev Arthur
    (Russia)
  4. Arndt Roman
    (Russia)
  5. Afanasyev Sergei
    (Russia)
  6. Babichuk Vadim
    (Russia)
  7. Bayiarsaykhan Batdgargal
    (Mongolia)
  8. Barbakov Igor
    (Russia)
  9. Batuev Soel
    (Russia, Republic of Buryatia)
  10. Belov Kirill
    (Russia, Republic of Bashkortostan)
  1. Berezkin Roman
    (Russia)
  2. Borisov Nikita
    (Russia)
  3. Vagero Anton
    (Republic of Lithuania)
  4. Gusak Alexey
    (Ukraine)
  5. Danilov Andrey
    (Russia)
  6. Diyanov Alexander
    (Russia)
  7. Daoligen
    (People's Republic of China)
  8. Zakharov Konstantin
    (Russia)
  9. Zubarenkov Alexander
    (Russia)
  10. Yin Jie
    (People's Republic of China)
  1. Israilov Umid
    (Republic of Uzbekistan)
  2. Kadyrov Chingiz
    (Russia)
  3. Camargo Cesar
    (Brazil)
  4. Kanygin Sergei
    (Russia)
  5. Karaev Atash
    (Republic of Azerbaijan)
  6. Kodjoyan Gevorg
    (Republic of Armenia)
  7. Krivokhata Andrei
    (Ukraine)
  8. Krylov Maxim
    (Russia)
  9. Letunov Vadim
    (Russia)
  10. Letunovsky Stanislav
    (Russia)
  1. Liberman Evgeny
    (Russia)
  2. Melentiev Petr
    (Russia)
  3. Мelnik Viktor
    (Ukraine)
  4. Mendelev Viktor
    (Republic of Belarus)
  5. Menshikov Mikhail
    (Russia)
  6. Mikhailov Ivan
    (Russia)
  7. Mikheev Dmitri
    (Ukraine)
  8. Modestov Filipp
    (Russia)
  9. Moshkin Konstantin
    (Russia)
  10. Nаgaets Oleg
    (Russia)
  1. Nagovitsin Evgeny
    (Russia)
  2. Novikov Mikhail
    (Russia)
  3. Nikanorov Dmitri
    (Russia)
  4. Novichkov Vladislav
    (Russia)
  5. Oganesyan Lundstrem
    (Russia)
  6. Park John
    (USA)
  7. Petish Evgeny
    (Russia)
  8. Petrachenko Yaroslav
    (Russia)
  9. Petrishchev Sergei
    (Russia)
  10. Pirogov Mikhail
    (Russia, Republic of Buryatia)
  1. Pisarev Sergei
    (Russia)
  2. Podgorodnev Ivan
    (Russia)
  3. Popov Alexey
    (Russia)
  4. Pyankov Alexey
    (Russia)
  5. Rakhmonov Damir
    (Republic of Uzbekistan)
  6. Rostotsky Yuri
    (Russia)
  7. Sadykov Begzot
    (Republic of Kazakhstan)
  8. Salyensky Leonty
    (Russia)
  9. Samorukov Pavel
    (Russia)
  10. Sandanov Mergen
    (Russia, Republic of Buryatia)
  1. Safronovs Artems
    (Republic of Latvia)
  2. Semagin Pavel
    (Russia)
  3. Skvirsky Ilya
    (Russia)
  4. Solokhin Andrei
    (Russia)
  5. Stepanov Alexander
    (Russia)
  6. Suleimanov Ernst
    (Russia)
  7. Timotic Aleksandar
    (Republic of Serbia)
  8. Timoshevsky Andrey
    (Russia)
  9. Toykenov Narul
    (Republic of Kazakhstan)
  10. Tyupa Alexander
    (Russia)
  1. Fedorov Alexander
    (Russia)
  2. Filimonov Sergei
    (Russia)
  3. Khadzhaev Ibrakhim
    (Republic of Uzbekistan)
  4. Khalansky Anton
    (Russia)
  5. Tchebakov Vladislav
    (Russia)
  6. Tchernov Alexander
    (Russia)
  7. Chibirov Shota
    (Russia)
  8. Shabetya Dmitri
    (Republic of Belarus)
  9. Yushkevich Yuri
    (Russia)
  10. Yarmolsky Mikhail
    (Russia)

Условия конкурса

К участию в конкурсе допускаются российские и зарубежные исполнители от 18 до 35
лет включительно на день открытия Конкурса 10 сентября 2018 года.

В связи с победой в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации
вступительный взнос отменяется. Прием заявок до 10 августа 2018. Также просим
обратить внимание на изменения в программе Конкурса.

Подробнее

Порядок проведения конкурса

Регистрация

10 сентября 2018 года с 11:00 до 13:00 каждый участник должен пройти регистрацию в
Дирекции Конкурса по адресу: Большая Никитская ул., 19/16.

Жеребьевка

10 сентября 2018 года с 11:00 до 13:00 состоится жеребьёвка участников по адресу:
Большая Никитская ул., 19/16.

Конкурс состоит из трех туров

Тур 1

Допускаются только те участники, чьи документы были предоставлены в Дирекцию
Конкурса в срок и по форме, указанной в данном регламенте, и получившие
официальное приглашение от Дирекции Конкурса.

Тур 2

Решением жюри допускаются не более половины участников.

Тур 3

Решением жюри допускаются не более половины участников 2 тура.

01. Конкурсные прослушивания проводятся публично. Порядок выступлений участников Конкурса, установленный
жеребьёвкой для I тура, сохраняется во II и III турах. 02. Все произведения исполняются на языке оригинала, в
оригинальной тональности, наизусть. 03. Изменения в заявленной участником программе допускаются только
с согласия жюри. 04. Порядок исполнения произведений участник Конкурса определяет самостоятельно.
05. Произведения, исполняемые в одном туре, не могут быть повторены в другом туре.

Conditions of the Competition

Russian and foreign performers aged 18 - 35 inclusive on the day of the
Competition –10 September, 2018– are allowed to participate in the Competition.

Due to the victory in a contest for the Russian President's grants the entrance fee is cancelled.
Applications to be submitted before 10 August 2018. You are also requested to note
changes in the program of the Competition.

More

Order of holding the Competition

Participant registration

On 10 September, 2018, from 11 a.m. to 1 p.m.every contestant should be registered at
the Directorate of the Competition. The address is: Moscow, Bolshaya Nikitskaya str., 19/16.

Draw ceremony

On 10 September, 2018, at 1.30 p.m.the draw ceremony will take place.
The address is: Moscow, Bolshaya Nikitskaya str., 19/16.

The Competition consists of three rounds

I Round

Only those contestants who presented all the documents requested to the Directorate
of the Competition, in time and according to the rules stated in present regulations of
the Competition, and who received an official invitation from the Directorate of the
Competition, are allowed to participate.

II Round

Not more than half of the participants are allowed to take part, upon the jury’s decision.

III Round

Not more than half of the participants of the 2nd Round are allowed to take part, upon the jury’s decision.

01. All auditions are open for public. The order of the performances is defined by the draw ceremony and is valid till the
end of the competition.02. All the works should be performed in the original language, in the original key, by heart.03. Participants are allowed to make any changes in the announced program only with the consent of the jury.04.Every
contestant is free to fix an order of the compositions he performs.05. Compositions performed in one round can’t be repeated in another round.

Программа конкурса

1 тура (в сопровождении фортепиано)

Две арии из опер по выбору участника.

2 тур (в сопровождении фортепиано)

Две неаполитанские песни.
Специальная номинация «За лучшее исполнение испанской песни или сарсуэлы» (по желанию и предварительной заявке конкурсанта)

3 тур (в сопровождении оркестра)

Две арии из опер по выбору участника.

Произведения, исполняемые участником в одном туре, не могут быть повторены им в другом туре.

Все произведения исполняются на языке оригинала, на память.

Арии исполняются в оригинальной тональности.

Program of the Competition

I Round (with piano)

Two arias from operas by participant's choice.

II Round (with piano)

Two Neapolitan songs.
Special nomination: “For the best performance of Spanish song or Sarsuela”
(according to the wish and preliminary application of the contestants)

III Round (with orchestra)

Two arias from operas by participant's choice.

Works performed by a participant in one round can not be repeated in another round.

All works should be performed in the original language, by heart.

Arias should be performed in the original key.

Призы и награды

Гран-при

700 000 рублей

Первая премия

500 000 рублей

Вторая премия

350 000 рублей

Третья премия

250 000 рублей

Специальные призы:

«За лучшее исполнение арии из репертуара Хосе Каррераса»
- 100 000 рублей.

«За лучшее исполнение арии Верди» - 50 000 рублей.

«За лучшее исполнение арии бельканто» - 50 000 рублей.

«За лучшее исполнение испанской песни или сарсуэлы» - 50 000 рублей.

«За лучшее исполнение арии русского композитора зарубежным участником конкурса» - 50 000 рублей.

Специальный приз имени Зураба Соткилавы – 70 000 рублей.

Участие в спектакле Московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана. Учрежден Московским музыкальным театром «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана.

«Золотые голоса конкурсов Елены Образцовой» - участие в концерте цикла. Учрежден Фондом Елены Образцовой.

Сольный концерт в Музее-Усадьбе С.В. Рахманинова в Ивановке, Тамбовская Область. Учрежден Музеем-Усадьбой.

Специальный приз Фонда «Русское исполнительское искусство» – участие в Международном фестивале Российско-итальянской культуры «Очи Чёрные» в г. Монтекатини-Терме (Италия).

Специальный приз Дмитрия Корчака — участие в спектакле Новосибирского театра оперы и балета или Михайловского театра (Санкт-Петербург).

Участие в спектакле Московского театра "Новая опера" им. Е.В. Колобова.

Специальный приз "Лучший концертмейстер конкурса".

Специальный приз от компании Samsung - возможность посетить один из самых легендарных спектаклей театра Геликон-Опера - "САДКО" - 12-13-14 сентября на сцене зала Стравинский".

Участники III тура, не ставшие лауреатами, получают диплом Конкурса и премию в размере 35 000,00 рублей.

Государственным, общественным организациям, творческим союзам, фирмам и прессе предоставляется право учреждать свои специальные призы по согласованию с Дирекцией Конкурса. Все лауреаты обязуются безвозмездно в период до 31 декабря 2019 года два раза принять участие в концертах, организуемых Фондом поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой». Подоходный налог удерживается со всех денежных премий!

Prizes and Awards

GRAND PRIX

700 000 ₽

1st Prize

500 000 ₽

2nd Prize

350 000 ₽

3rd Prize

250 000 ₽

Special Prizes:

«For the best performance of an aria from the José Carreras’ repertoire»
- 100 000 Roubles.

«For the best performance of a Verdi’s aria» - 50 000 Roubles.

«For the best performance of a belcanto aria» - 50 000 Roubles.

«For the best performance of a Spanish song or Zarzuela – 50 000 Roubles.

Special Prize «For the best performance of a Russian opera aria by a foreign participant of the Competition» – 50 000 Roubles.

Special Zurab Sotkilava Prize – 70 000 Roubles.

Participation in a performance of the Moscow Musical Theatre «Helikon-Opera» under Dmitry Berman. The Prize is awarded by the Moscow Musical Theatre «Helikon-Opera» under Dmitry Berman.

Special Prize of the Foundation «Russian Performing Art» – participation in the «Ochi Chornye» International Festival of Russian-Italian Culture in Montecatini Terme (Italy).

«Golden voices of the Elena Obraztsova competitions» - participation in a concert of the cycle. Established by the Elena Obraztsova Foundation.

Recital at the Museum-Estate of Rachmaninov "Ivanovka", Tambov region. Established by the Museum-Estate.

SSpecial prize of Dmitry Korchak - participation in the performance of the Novosibirsk Opera and Ballet Theatre or the Mikhailovsky Theatre(St. Petersburg).

Participation in a performance of the The Kolobov Novaya Opera Theatre of Moscow.

Special prize "Best accompanist of the competition".

Participants of the 3rd round who won’t become the laureates will be awarded the Diploma of the Competition and the Prize in the amount of Roubles 35 000.

State and public institutions, artistic unions, business companies and press are given the right to award their special prizes as agreed with the Directorate of the Competition. All Prize Winners are obliged to take part in the concerts arranged by The Charitable Foundation of Support for the Music Art «The Elena Obraztsova Foundation» in period up to the 31 December, 2019 - two times, without compensation. Income tax will be withheld from all the money prizes!

Расписание конкурса

10 сентября

11:00

Регистрация участников конкурса

14:00

Жеребьёвка

19:00

Торжественное открытие Конкурса и Гала-концерт
Зал Стравинский

11 сентября

I тур (в сопровождении фортепиано) Белоконный Зал
княгини Шаховской

11:00 - 12:30

1Петрищев Сергей
4Кривохата Андрей
5Коджоян Геворг
6Семагин Павел
7Писарев Сергей
8Филимонов Сергей
9Летунов Вадим
11Подгороднев Иван
12Петраченко Ярослав
14Модестов Филипп
16Сквирский Илья

13:00 - 14:30

17Данилов Андрей
19Зубаренков Александр
20Попов Алексей
23Чернов Александр
25Меньшиков Михаил
26Новичков Владислав
27Сулейманов Эрнест
28Юшкевич Юрий
30Новиков Михаил
31Мелентьев Петр
33Шабетя Дмитрий

15:30 - 17:30

34Байярсайхан Батжаргал
35Оганесян Лундстрем
36Сафронов Артем
37Садыков Бегзот
38Никаноров Дмитрий
39Санданов Мэргэн
40Пьянков Алексей
42Пирогов Михаил
44Бабичук Вадим
45Аралбаев Идель
46Ярмольский Михаил
47Ин Тье
48Чебаков Владислав

12 сентября

I тур (в сопровождении фортепиано) Белоконный Зал
княгини Шаховской

11:00 - 12:30

49Халанский Антон
50Федоров Александр
51Гусак Алексей
52Михайлов Иван
53Менделев Виктор
54Тимошевский Андрей
55Мошкин Константин
56Березкин Роман
57Михеев Дмитрий
58Афанасьев Сергей
59Каныгин Сергей

13:00 - 14:30

61Мельник Виктор
62Тюпа Александр
63Борисов Никита
64Кадыров Чингиз
65Тойкенов Нарул
66Белов Кирилл
67Захаров Константин
68Летуновский Станислав
69Наговицын Евгений
71Долгён
72Саморуков Павел

15:30 - 16:00

73Арндт Роман
74Караев Аташ
75Крылов Максим
76Нагаец Олег
77Либерман Евгений
79 Чибиров Шота
81Ходжаев Ибрахим

13 сентября

II тур (в сопровождении фортепиано) Белоконный Зал
княгини Шаховской

11:00 - 13:00

1Петрищев Сергей
7Писарев Сергей
16Сквирский Илья
17Данилов Андрей
28Юшкевич Юрий
30Новиков Михаил
31Мелентьев Петр
33Шабетя Дмитрий
34Байярсайхан Батжаргал
36Сафронов Артем
39Санданов Мэргэн
42Пирогов Михаил
49Халанский Антон
50Федоров Александр

14:00 - 15:30

53Менделев Виктор
56Березкин Роман
62Тюпа Александр
66Белов Кирилл
67Захаров Константин
71Долгён
73Арндт Роман
77Либерман Евгений
79Чибиров Шота

14 сентября

11:30 - 14:00

Бесплатная фотосессия для финалистов
Зал Покровский

14:00 - 18:00

Оркестровые репетиции финалистов
Зал Стравинский

15 сентября

III тур (в сопровождении оркестра) Торжественное Закрытие и
награждение лауреатов Зал Стравинский

19:00

7Писарев Сергей
17Данилов Андрей
31Мелентьев Петр
34Байярсайхан Батжаргал
42Пирогов Михаил
50Федоров Александр
67Захаров Константин
71Долгён
73Арндт Роман
77Либерман Евгений
79Чибиров Шота

Участники, которые хотели бы попасть на III тур и закрытие Конкурса, могут получить билеты в дирекции Конкурса

Schedule of the Competition

10 September

11 A.M.

Registration of the participants

2 P.M.

Draw ceremony

7 P.M.

Ceremonial opening of the Competition and gala-concert

11 September

1 st Round (with piano accompaniment) Duchess Shakhovskaya
White Pillar Hall

11:00 - 12:30

1Petrishchev Sergei
4Krivokhata Andrei
5Kodjoyan Gevorg
6Semagin Pavel
7Pisarev Sergei
8Filimonov Sergei
9Letunov Vadim
11Podgorodnev Ivan
12Petrachenko Yaroslav
14Modestov Filipp
16Skvirsky Ilya

13:00 - 14:30

17Danilov Andrei
19Zubarenkov Alexander
20Popov Alexey
23Tchernov Alexander
25Menshikov Mikhail
26Novichkov Vladislav
27Suleimanov Ernest
28Yushkevich Yuri
30Novikov Mikhail
31Melentiev Petr
33Shabetya Dmitri

15:30 - 17:30

34Bayiarsaykhan Batdgargal
35Oganesyan Lundstrem
36Safronovs Artems
37Sadykov Begzot
38Nikanorov Dmitri
39Sandanov Mergen
40Pyankov Alexey
42Pirogov Mikhail
44Babichuk Vadim
45Aralbaev Idel
46Yarmolsky Mikhail
47Yin Jie
48Tchebakov Vladislav

12 September

1 st Round (with piano accompaniment) Duchess Shakhovskaya
White Pillar Hall

11:00 - 12:30

49Khalansky Anton
50Fedorov Alexander
51Gusak Alexey
52Mikhailov Ivan
53Mendelev Viktor
54Timoshevsky Andrey
55Moshkin Konstantin
56Berezkin Roman
57Mikheev Dmitri
58Afanasyev Sergei
59Kanygin Sergei

13:00 - 14:30

61Мelnik Viktor
62Tyupa Alexander
63Borisov Nikita
64Kadyrov Chingiz
65Toykenov Narul
66Belov Kirill
67Zakharov Konstantin
68Letunovsky Stanislav
69Nagovitsin Evgeny
71Daoligen
72Samorukov Pavel

15:30 - 16:00

73Arndt Roman
74Garayev Atash
75Krylov Maxim
76Nаgaets Oleg
77Liberman Evgeny
79Chibirov Shota
81Khdozhaev Ibrakhi

13 September

2 nd Round (with piano accompaniment) Duchess Shakhovskaya
White Pillar Hall

11:00 - 13:00

1Petrishchev Sergei
7Pisarev Sergei
16Skvirsky Ilya
17Danilov Andrei
28Yushkevich Yuri
30Novikov Mikhail
31Melentiev Petr
33Shabetya Dmitri
34Bayiarsaykhan Batdgargal
36Safronovs Artems
39Sandanov Mergen
42Pirogov Mikhail
49Khalansky Anton
50Fedorov Alexander

14:00 - 15:30

53Mendelev Viktor
56Berezkin Roman
62Tyupa Alexander
66Belov Kirill
67Zakharov Konstantin
71Daoligen
73Arndt Roman
77Liberman Evgeny
79Chibirov Shota

14 September

11 A.M.

Orchestral rehearsals of the finalists

15 September

7 P.M.

3rd Round (with orchestral accompaniment) Ceremonial
closing of the Competition and Award Ceremony. Stravinsky Hall

7Pisarev Sergei
17Danilov Andrei
31Melentiev Petr
34Bayiarsaykhan Batdgargal
42Pirogov Mikhail
50Fedorov Alexander
67Zakharov Konstantin
71Daoligen
73Arndt Roman
77Liberman Evgeny
79Chibirov Shota

Документы на участие в конкурсепринимаются
с 25.03.2018г. по 10.08.2018 по электронной почте
OFFICE@FONDOBRAZTSOVOY.RU:

Заявка.

Одна фотография в электронном виде (не менее 1 МБ) для включения в буклет Конкурса.

Одна фотография концертмейстера в электронном виде (не менее 1 МБ) для включения в буклет Конкурса.

Копии паспортов участника и концертмейстера.

Конкурсная программа на русском языке и языке оригинала.

Краткая творческая биография участника (не более 500 знаков).

Краткая творческая биография концертмейстера (не более 300 знаков).

Копии нот произведений, исполняемых в I и II турах, для дежурного концертмейстера.

Неполные заявки или заявки без перечисленных выше сопроводительных документов к рассмотрению не принимаются.

Скачать заявку

Documents for participation in the competition
are accepted from 25.03.2018 to 10.08.2018
by e-mail: OFFICE@FONDOBRAZTSOVOY.RU:

Application form.

One photo in electronic form (at least 1 MB) for inclusion in the competition booklet.

One photo of accompanist in electronic form (at least 1 MB) for inclusion in the competition booklet.

Copies of passports of participant and accompanist.

Competition program in Russian and/or original language.

Short creative biography of the participant (no more than 500 signs).

Short creative biography of the accompanist (no more than 300 characters).

Copies of music sheet performed in I and II rounds, for the accompanist on duty.

Incomplete applications or applications without the accompanying documents listed above are not accepted for consideration.

Download form

Контакты

Благотворительный фонд поддержки музыкального искусства
«Фонд Елены Образцовой».

Телефон: 
+7 499 261 42 92

Почта: 
office@fondobraztsovoy.ru

105066, г. Москва Старая Басманная улица, д. 18, стр. 1

Contacts

The Charitable Foundation of Support for the Music Art
«The Elena Obraztsova Foundation» (Moscow).

PHONE NUMBER: 
+7 499 261 42 92

E-MAIL: 
office@fondobraztsovoy.ru

105066, Moscow, Staraya Basmannaya str., 18, building 1